Мастер-класс: «Возможности двух связанных сервисов «T-Matrix» и «GetLocus» для проведения интерактивных занятий, тренингов, сессий»

23 ноября в 19.00 приглашаем вас расширить свой репертуар цифрового инструментария для проведения онлайн мероприятий (интерактивных занятий, тренингов, сессий) и принять участие в тестировании сервисов T-Matrix и GetLocus. Имидж персонал следит за новинками, поэтому мы пригласили в гости Алексея Журавлева – кандидата психологических наук и соразработчика платформ для тренингов и интерактивов, чтобы он познакомил участников с возможностями платформ.

Бизнес 18+

Кратко о сервисах

Связанные сервисы «T-Matrix» и «GetLocus» предназначены для подготовки и проведения интерактивных занятий, тренингов, тьюториалов, стратсессий онлайн:
• GetLocus – сервис, объединяющий в одном пространстве инструменты онлайн-коммуникации, взаимодействия и оформления результатов совместной работы.
• T-Matrix – библиотека шаблонов и методических рекомендаций для подготовки и оформления пространств тренингов/интерактивных занятий/сессий.  

Сервисы позволяют воспроизвести в онлайн-среде ключевые характеристики физического пространства:
• Самостоятельное перемещение участников в пространстве (их аватаров);
• Изменение слышимости звука в зависимости от дистанции между участниками;
• Загрузка методических материалов (презентаций, видеороликов);
• Совместное или индивидуальное оформление результатов работы на стикерах, досках и т.п.
• Визуальное обособление разных зон для разных упражнений, использование различных рассадок (круг, подкова, класс, подгруппы и т.п.).

Инструменты платформ позволяют применять весь спектр методов активного обучения:

• Визуально делить пространство интерактивного занятия на нужное количество функциональных зон, в которых отрабатывается и осваивается разное содержание и разворачивается разная учебная активность (лекция, упражнение, дискуссия, ролевая игра и т.п.);

• Использовать различные варианты рассадок участников, необходимых для того или иного упражнения/учебной активности («круг», «подкова», «школьный класс», «аквариум», «президиум» и т.п.);

• Быстро распределять участников по группам, двойкам, тройкам, размещать группы в разных местах пространства, самому перемещаться между группами и организовывать самостоятельное перемещение участников. Участники одной группы слышат друг друга, но не слышат участников другой группы;

• Участники могут выполнять учебные задания (индивидуально и/или в группе) и оформлять результаты решения как письменно на стикерах, так и в виде схем на онлайн-досках;

• Отправлять сообщения, проводить лекции, загружая и демонстрируя PDF-презентации и/или необходимые видеоролики с YouТube.

Использование подобных инструментов позволяет резко повысить включенность студентов в  учебное мероприятие и добиться групподинамических эффектов, недоступных на других онлайн-платформах, например, таких как Zoom и Miro

Число участников мастер-класса ограничено – 25 участников.

Дата и время:23 ноября с 19.00 по 20.30

Ведущие:


Алексей Журавлев – кандидат психологических наук, старший научный сотрудник, соавтор-разработчик сервисов «T-Matrix» и «GetLocus»

 

 

 

Людмила Дудорова – Мастер фасилитации, Президент российской Ассоциации фасилитаторов, член IAF, руководитель Консалтинговой компании «Имидж персонал».

 

 

За день до мероприятия вам будет выслана ссылка на пространство, где будет проходить демонстрация.

ВАЖНО! Зайти по этой ссылке с браузера Google Chrome и стационарного компьютера/ноутбука.

Платформа не поддерживает смартфоны и планшеты, поскольку размер их экрана не позволяет полноценно работать с виртуальным пространством.

Регистрируйтесь!

Участие бесплатное.

Мы планируем повторно проводить данный мастер-класс 7 декабря 2021 г. Если регистрация на 23 ноября будет закрыта, регистрируйтесь на следующий мастер-класс по ссылке

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 ноября 2021 в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов