• 17 марта 2016, четверг
  • Москва

2 МОДУЛЬ КУРСА «МАСТЕР ФАСИЛИТАЦИИ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания "Имидж персонал"
2961 день назад
с 10:00 17 марта до 18:00 18 марта 2016
Москва

Программа этого тренинга направлена на расширение методического репертуара фасилитатора – знакомство и освоение новых методов фасилитации для работы с малыми и большими группами, а также изучению подходов к составлению маршрута сессии под поставленные цели и задачи.

Основные темы: 
1. Фасилитация – современный подход к решению бизнес-задач

  • сопровождение процесса организационных изменений проведение сессии стратегического планирования;
  • проблемно-инновационного семинара;
  • группового анализа ситуации и разработки решений актуальных проблем организация и сопровождение групповой работы на конференциях, дилерских слетах, корпоративных совещаниях и сессиях.

2. Маршрут фасилитационной сессии

  • идем от целей и группы; выбор маршрута сессии; выбор методов фасилитации.

3. Методы фасилитации

  • методы группового анализа ситуации, формирования видения будущего и создания идей, разработки групповых решений проблем и планирования конкретных действий
  • техники: «анализ силового поля», «групповое исследование», «кривая развития», «волна прогноза», «идеялог», «бессловесный официант», «графическое vision», «world-cafe» и др.

4. Создание сценариев сессий участниками. В результате тренинга участники:

  • смогут самостоятельно проводить групповые корпоративные мероприятия (стратегические сессии, рабочие встречи, мозговые штурмы) по решению актуальных бизнес- задач
  • узнают методы, техники и правила организации групповых обсуждений и групповой работы
  • освоят навыки профессиональной фасилитации
  • смогут управлять процессом группового обсуждения, вовлекая всех участников
  • смогут повысить производительность рабочих совещаний и встреч за счет их быстроты, креативности и эффективности.

Длительность программы: 2 дня (16 академ. часов).

Место проведения: г.Москва

 

Информация о тренере: 

Ведущая: Людмила Дудорова – мастер фасилитации, более 19 лет занимается развитием персонала в организациях, групповыми методами решения бизнес-вопросов, проведением фасилитации организационных изменений, корпоративных конференций и событий.

Определения

Совместное обсуждение вопросов и проблем, возникающих в ежедневной практике бизнеса, часто вызывает разногласия и непонимание между участниками. Кто-то много говорит, а чьи-то идеи не услышаны; тратится много времени на обсуждение вопросов, не касающихся основной темы встречи; решения не принимаются…Чтобы прийти к конструктивным решениям, процессом обсуждения необходимо управлять и координировать действия участников встречи. Такой процесс осуществляет фасилитатор, который управляет процессом обсуждения, вовлекает участников и структурирует работу группы.

Фасилитация — это профессиональная организация процесса групповой работы, направленная на прояснение и достижение группой поставленных целей. Процесс фасилитации приводит к повышению эффективности  групповой работы, вовлеченности и заинтересованности участников, раскрытию их потенциала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше